14 октября 2022 (09:07)

Казахстанский тренер добыл историческую победу для европейской страны

Казахстанский специалист Владимир Чебурин во главе литовского «Жальгириса» минувшей ночью обыграл в Вильнюсе армянский «Пюник» (2:1) в матче четвертого тура группового этапа Лиги Конференций, передает Sports.kz.

Для литовского футбола эта победа стала первой в еврокубках за всю историю. Напомним, что такого успеха команде Чебурина помогли достичь голы Фабьена Оуреги (23-я минута) и Ренана Оливейры (42-я).

«Жальгирис» после минувшей встречи набрал 4 очка. Лидирует швейцарский «Базель» (7 баллов), следом идут «Пюник» (6) и «Слован» из Братиславы (5).

С бюджетом 2,65 миллиона евро. В Литве благодарят лучшего тренера из Казахстана за исторический выход в группу еврокубков