Казахстанский теннисист вышел в полуфинал турнира в Италии

Теннисист из Казахстана Тимофей Скатов (308-е место в рейтинге ATP) стал полуфиналистом «челленджера» в Тоди (Италия), сообщает Sports.kz.
В четвертьфинале одиночного разряда Скатов встретился с итальянцем Джанмарко Феррари (594-е место) и победил его в трех сетах — 6:4, 6:7, 6:2. Матч продолжался 2 часа и 33 минуты. В полуфинале Тимофей сыграет с теннисистом из Монако Валантеном Вашро (246-е место), который разгромил на предыдущей стадии турнира норвежца Николая Будкова Кьер (163-е место) — 6:1, 6:3.
Призовой фонд турнира в Тоди составляет 91 250 евро. Победитель заработает 12 980 евро, а также получит 75 рейтинговых очков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«Соболенко уже не угроза для Елены». Эксперт оценил успех Рыбакиной в Нинбо
Елена Рыбакина впечатляет игрой и потрясает красотой. Что говорят в мире о первой ракетке из Казахстана
Комментарии
- 31 октября, 2026
- 02:27Теннис
Медведев официально выполнил главную задачу сезона - 30 октября, 2026
- 20:08Теннис
Рыбакина объяснила решение сняться с турнира в Токио - 17:26Теннис
Мартина Навратилова назвала трех конкуренток Елены Рыбакиной - 16:15Теннис
Елена Рыбакина раскрыла характер травмы после снятия с турнира в Токио - 16:12Теннис
Камбэк состоялся в матче Дианы Шнайдер за полуфинал турнира в Токио - 16:08Теннис
Легенда тенниса дала совет Елене Рыбакиной по лидерству в мировом рейтинге - 16:01Теннис
Мартина Навратилова разобрала прогресс Елены Рыбакиной в 2026 году - 14:18ТеннисРазгром 6:3, 6:1 произошел в матче казахстанской теннисистки за финал турнира в Китае
- 12:05Теннис
Олимпийская чемпионка объяснила прогресс Мирры Андреевой в 2026 году - 11:46Теннис
Елена Рыбакина обратилась к фанатам после исторического достижения













