2 октября 2021 (00:53)

Казахстанский теннисист совершил камбэк и вышел в полуфинал турнира ATP в Лиссабоне

Казахстанец Дмитрий Попко провел матч в рамках четвертьфинала турнира «Челленджер» в Лиссабоне против представителя Португалии Жоао Домингеша сообщает Sports.kz.

По сумме трех сетов спортсмен одержал победу со счетом 6:7, 7:5, 6:0. Попко и Домингеш отдали по три брейк-поинта друг другу в первом сете, доведя его до тай-брейка, где сильнее оказался португалец.

Однако казахстанец смог вернуться и забрать второй сет, реализовав последние две подачи соперника. Финальная треть встречи закончилась феерической игрой Попко. Спортсмен выиграл все геймы в сете, забрав три подачи Домингеша.

Матч прошел на грунте и продлился два часа 46 минут. За это время представитель Казахстана взял 19 геймов из 30-ти, совершил семь подач навылет при двух двойных ошибках и реализовал восемь брейк-поинтов.

Напомним, что свою следующую игру в одиночном разряде турнира ATP «Челленджер» Попко проведет против француза Хьюго Гастона.