11 июля 2016 (09:12)

Казахстанский стрелок выиграл «золото» игр «Дети Азии»

С большим отрывом от соперников на соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, проходящих в рамках МСИ «Дети Азии», победу одержал Эльдар Иманкулов из Казахстана. Его итоговый результат — 198,3 очка. Среди девушек казахстанка Ирина Локионова выиграла «серебро», передает Ясиа.ru.

Второе место в нелегкой борьбе занял якутский спортсмен Арсен Гурьев (191,5 очка), а бронзовую медаль получил Ай-Кадек Рико Вержиан Дината из команды Индонезии (169,7 очка).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Бангладеша, Индонезии, Катара, Сахалина, Сибирского федерального округа, Сингапура и Шри-Ланки.

Среди девушек чемпионкой стала Яна Енина из Сибирского федерального округа, «серебро» получила Ирина Локионова из Казахстана, а «бронзу»- якутянка Нюргустаана Борохина.