27 августа 2021 (15:32)

Казахстанский пловец остался без медали Паралимпиады-2020

Казахстанский пловец Сиязбек Далиев принял участие в финальном заплыве баттерфляем на 50 метров на Паралимпийских играх-2020 в Токио, пишет Sports.kz.

По итогам старта Далиев занял пятое место из восьми с результатом 35.27 (+4.65). Весь пьедестал заняли китайские спортсмены: «золото» выиграл Чжень Тао, серебряная награда досталась Ван Личао, а бронзовым призером стал Юань Вей.

Отметим, что в своем квалификационном заплыве Сиязбек занял второе место с результатом 35,73 секунды, а в общем протоколе стал четвертым.

Ранее сегодня другая казахстанская пловчиха Алия Рахимбекова заняла восьмое место в заплыве на спине на дистанции 100 метров.