11 декабря 2018 (12:36)

Казахстанский пауэрлифтер взял «серебро» на чемпионате Азии в Монголии

Евгений Евдокимов, первый спортсмен, представляющий Акмолинскую область на международной арене по пауэрлифтингу, стал серебряным призером на чемпионате Азии в Монголии, сообщает Timeskz.kz со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.

В городе Улан-Батор (Монголия) определились победители чемпионата Азии по классическому пауэрлифтингу, где выступили спортсмены из более 20 стран.

Атлет из Акмолинской области Евгений Евдокимов в весовой категории 120 + завоевал серебряную медаль.

Как отметил старший тренер региона, Заслуженный тренер РК Шаляпин Андрей Викторович, Евгений первый спортсмен, который стал выступать на международных соревнованиях по пауэрлифтингу.

«Данный чемпионат Азии в Монголии стал для него десятым. Выступая с 2000 года, он каждый раз становится победителем или призером», — подчеркнул А. Шаляпин.

Напомним, ранее акмолинцы завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.