Казахстанский боксер поднялся в рейтинге IBO после победы нокаутом на 44 секунде

Международная боксерская организация (IBO) опубликовала актуальный рейтинг представителей всех весовых категорий по состоянию на октябрь, сообщает Sports.kz.
Представляем Вашему вниманию позиции казахстанских боксеров:
В супертяжелом весе Иван Дычко поднялся с 56-й строчки на 53-ю. Жан Кособуцкий, в прошлом месяце занимавший 98-ю позицию, стал 81-м.
В первом тяжелом дивизионе Али Балоев улучшил положение с 82-го до 81-го.
Выступающий во второй средней категории Айдос Ербосынулы занимает 26-е место (был 25-м). Нурзат Сабиров понялся с 30-го места на 29-е. За ним на 31-й строчке располагается Али Ахмедов, в прошлом выпуске рейтинга бывший 45-м. Напомним, на выходных Али защитил титул чемпиона WBC International Silver, нокаутировав на 44 секунде боя американца Эндрю Эрнандеса.
Мейирим Нурсултанов отыграл две отметки в рейтинге среднего дивизиона и стал 15-м. Канат Ислам — 34-й (был 33-м). Жанибек Алимханулы потерял две позиции и расположился на 36-й строчке. Бывший первый номер рейтинга Геннадий Головкин обозначен в статусе чемпиона.
В первом среднем весе Садриддин Ахмедов сохранил за собой 46-е место. Мадияр Ашкеев стал выше на две строки — 81-й.
Представитель полусредней категории Нурсултан Жанабаев сместился с 27-го на 28-е место. Данияр Елеусинов вошел в ТОП-100 под 72-м номером. Бобиржан Моминов — 79-й (был 78-м).
Боксер первого полусреднего веса Батыр Джукембаев вплотную приблизился к ТОП-10 — 11-й. Жанкош Тураров потерял одну строку — 41-й. Руслан Мадиев включен в табель о рангах под 99-м номером.
Легковес Виктор Коточигов поднялся на две отметки и занимает 57-е место. Аблайхан Хусаинов — 84-й (был 76-м).
Во втором полулегком весе Станислав Калицкий отыграл 10 строк — 88-й.
В рейтинг второго легчайшего веса вошел Искандер Харсан, разместившийся на 80-й строчке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Комментарии
- 29 августа, 2026
- 01:03Бокс/ММА
Еркебулан Токтар озвучил срок подготовки к «Абби» Ербутаеву - 00:49Бокс/ММА
«Было страшно за него». Дебют Ташкенбая в профи получил оценку - 00:45Бокс/ММА
«Хочу его размазать». Еркебулан Токтар раскрыл имя следующего соперника - 00:35Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов назвал соперников для брата Усмана в UFC - 00:30Бокс/ММА
«Создавайте нового героя». Еркебулан Токтар объявил о решении завершить карьеру - 00:05Бокс/ММА
Ташкенбай сделал заявление после исторической победы в бою за титул IBF - 00:05Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Астане с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 00:00Бокс/ММА
Промоутер дал прогноз на бой Усик — Итаума - 00:00Бокс/ММА
Видео лучших моментов боя Санжара Ташкенбая за титул - 28 августа, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Чемпион из России назвал фаворита боя Нурмагомедов — Ядонг в UFC














