Бокс/ММА

10 октября 2019 (14:56)

Казахстанский боксер поднялся в рейтинге IBO после победы нокаутом на 44 секунде

Международная боксерская организация (IBO) опубликовала актуальный рейтинг представителей всех весовых категорий по состоянию на октябрь, сообщает Sports.kz.

Представляем Вашему вниманию позиции казахстанских боксеров:

В супертяжелом весе Иван Дычко поднялся с 56-й строчки на 53-ю. Жан Кособуцкий, в прошлом месяце занимавший 98-ю позицию, стал 81-м.

В первом тяжелом дивизионе Али Балоев улучшил положение с 82-го до 81-го.

Выступающий во второй средней категории Айдос Ербосынулы занимает 26-е место (был 25-м). Нурзат Сабиров понялся с 30-го места на 29-е. За ним на 31-й строчке располагается Али Ахмедов, в прошлом выпуске рейтинга бывший 45-м. Напомним, на выходных Али защитил титул чемпиона WBC International Silver, нокаутировав на 44 секунде боя американца Эндрю Эрнандеса.

Мейирим Нурсултанов отыграл две отметки в рейтинге среднего дивизиона и стал 15-м. Канат Ислам — 34-й (был 33-м). Жанибек Алимханулы потерял две позиции и расположился на 36-й строчке. Бывший первый номер рейтинга Геннадий Головкин обозначен в статусе чемпиона.

В первом среднем весе Садриддин Ахмедов сохранил за собой 46-е место. Мадияр Ашкеев стал выше на две строки — 81-й.

Представитель полусредней категории Нурсултан Жанабаев сместился с 27-го на 28-е место. Данияр Елеусинов вошел в ТОП-100 под 72-м номером. Бобиржан Моминов — 79-й (был 78-м).

Боксер первого полусреднего веса Батыр Джукембаев вплотную приблизился к ТОП-10 — 11-й. Жанкош Тураров потерял одну строку — 41-й. Руслан Мадиев включен в табель о рангах под 99-м номером.

Легковес Виктор Коточигов поднялся на две отметки и занимает 57-е место. Аблайхан Хусаинов — 84-й (был 76-м).

Во втором полулегком весе Станислав Калицкий отыграл 10 строк — 88-й.

В рейтинг второго легчайшего веса вошел Искандер Харсан, разместившийся на 80-й строчке.