SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 мая 2022 (18:49)

Казахстанский легкоатлет завоевал «золото» на Сурдлимпийских играх-2022

Казахстанский легкоатлет завоевал «золото» на Сурдлимпийских играх-2022

Казахстанский легкоатлет Фархад Кыстаубаев стал золотым призером Сурдлимпийских Игр, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Казахстанец набрал 5400 очков в десятиборье, передает пресс-служба Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

Это вторая медаль Фархада на 24-х Сурдлимпийских играх. Ранее он завоевал бронзовую медаль в беге на 110 метров с барьерами.

— Можно уверено сказать, что наша подготовка прошла на должном уровне. Это непередаваемые эмоции, когда ты видишь, как твой воспитанник становится чемпионом. Меня переполняет гордость, я рад что мы смогли достойно выступить и благодарю организаторов спортивного мероприятия за высокий уровень организации. Хотим быстрее оказаться дома, на нашей земле. Вдохнуть родного воздуха, очень соскучились по нашей еде, немого отдохнем и снова будем готовиться к новым стартам, — сказал тренер Станислав Фоленвейдер.

Летние Сурдлимпийские игры проходят в городе Кашиас-ду-Сул (Бразилия). В соревнованиях принимают участие более 4000 спортсменов из 100 стран мира. 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх