7 октября 2021 (19:19)

Казахстанский волейбольный клуб стал чемпионом Азии

Сегодня состоялся матч в рамках финала клубного чемпионата Азии по волейболу среди женщин между усть-каменогорским «Алтаем» и клубом из Таиланда «Нахон Ратчасима», сообщает Sports.kz.

Казахстанский коллектив одержал победу со счетом 3:0 (25:22, 25:22, 25:20). Весь первый сет «Алтай» вел в игре, не дав возможности соперницам выйти вперед. Во втором отрезке игры команды поочередно вели в счете, не уступая друг другу, однако казахстанский клуб лучше провел финальную часть сета и закончив его с тем же счетом, что и первый. Третий сет начался для «Алтая» хуже, чем предыдущие, команда отставала на 6 очков, но смогла нивелировать преимущество соперника и оторваться от «Нахон Ратчасима», ведя в конце игры минимум в три мяча.

Таким образом, казахстанский клуб завоевал «золото» чемпионата Азии по волейболу среди женщин.