6 октября 2021 (18:44)

Казахстанский клуб прошел в финал чемпионата Азии среди женщин

Сегодня состоялся матч в рамках полуфинала клубного чемпионата Азии по волейболу среди женщин между усть-каменогорским «Алтаем» и клубом из Тегерана «Сайпа», сообщает Sports.kz.

Казахстанский коллектив одержал победу со счетом 3:1 (25:20, 21:25, 25:15, 25:22). В начале первого сета «Алтай» уступал в игре со счетом 0:10, но быстро вернулся в игру и практически сравнял счет. Несмотря на постоянное отставание в счете, спортсменки из Казахстана смогли вырвать победу в сете. Второй отрезок матча прошел в упорной борьбе, первую часть сета казахстанские волейболистки вели в счете, но все же уступили. В третьей части матча «Алтай» вел практически весь отрезок и закончил его с разницей в десять мячей. Последний сет дошел до счета 15:15, после которого казахстанский клуб больше не уступал в счете и закончил матч победой.

Таким образом, на женском клубном чемпионате Азии по волейболу «Алтай» сыграет в финале с победителем другого полуфинала «Нахон Ратчасима» — «Супреме Чонбури».