Казахстанский клуб не согласился с присуждением ему технического поражения

Кокшетауский «Арлан» выступил с официальным заявлением по ситуации с присуждением команде технического поражения в первом матче с «Сарыаркой».
«Валентин Терещенко 2002 года рождения был заявлен на матч, однако в ходе предматчевой разминки получил травму — ушиб внутренней лодыжки правой ноги, о чём по окончании матча доктором команды была сделана запись в официальном протоколе матча. Выходить на лёд игрок физически не мог. Данная травма никакой серьёзной угрозы здоровью игрока не представляла. Он испытывал болевые ощущения, не мог плотно завязать конёк и нормально принимать участие в игре.
После обезболивающего укола хоккеист находился на скамейке запасных, но улучшения так и не почувствовал. По приезду в Кокшетау игроку было сделано УЗИ обследование, которое подтвердило правильность поставленного доктором команды предварительного диагноза.
Никаких записей в официальном протоколе матча представителями команды „Сарыарка“ сделано не было. Также в официальном протоколе матча бригадой секретарей из Караганды сделана отметка о том, что Валентин Терещенко в матче играл. Это не соответствует действительности, что подтверждается технической видеозаписью матча.
Отметим, что в регламенте чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой среди мужских команд — Pro Hokei Ligasy сезона 2021-2022 годов не содержится совершенно никаких указаний на случай получения травмы на предматчевой разминке игроком, внесённым в заявочный лист в качестве обязательного „молодого“. Командой „Арлан“ было сделано единственно возможное в данной ситуации действие в виде внесения записи в официальный протокол матча.
Решение федерации, вынесенное спустя пять дней после окончания матча, инициированное письмом хоккейного клуба „Сарыарка“, считаем неправомерным с юридической точки зрения и несправедливым с точки зрения элементарного спортивного принципа», — отмечается в заявлении.
«Арлану» присуждено техническое поражение по итогам первого матча с «Сарыаркой»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хоккею не нужны боссы, ворочающие деньгами и вершащие судьбы. Ему нужны энтузиасты, опытные и преданные идее люди». Юрий Петухов подвел итоги 2025 года в казахстанском хоккее1
«Мы слишком нестабильны». Джейк Масси озвучил путь «Барыса» после серии неудач в КХЛ1
«Когда пропустили первый гол, вся команда будто расклеилась, можно сказать, провалилась под лед». Динмухамед Кайыржан о третьем подряд поражении «Барыса»1
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
- 26 декабря, 2025
- 22:38ХоккейБуллиты решили исход матча лидеров конференции «Барыса» в КХЛ
- 21:53ХоккейТотальным уничтожением завершился матч чемпионата Казахстана
- 18:54ХоккейСтал известен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 18:10ХоккейСо счётом 2:4 закончился матч конференции «Барыса» в КХЛ
- 16:37Хоккей
Найден «виновник» третьего подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ5 - 16:25Хоккей
Уверенная победа «Автомобилиста» над «Барысом» не вызвала удивления в Казахстане - 16:08Хоккей
«Барысу» указали на важность следующего матча в КХЛ1 - 15:32Хоккей
«Какая-то толкотня». Эксперт назвал причины поражения «Барыса» от «Автомобилиста» - 15:20Хоккей
Оценена заслуженность третьего подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ - 14:27Хоккей
Легенда казахстанского хоккея отказался от перехода в клубы из России1 - 14:17ХоккейВ «Барысе» объяснили провал российского тренера
- 13:36Хоккей
«Моя карьера пошла вниз». Талгат Жайлауов сделал признание о роковом инциденте - 12:53Хоккей
Талгат Жайлауов отказался признавать себя легендой и выбрал лучшего игрока Казахстана5 - 12:46Хоккей
Наставник сборной Казахстана объяснил необходимость легионеров для «Барыса»1 - 12:43Хоккей
Талгат Жайлауов раскрыл путь к возрождению казахстанского хоккея1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












