SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 октября 2018 (09:15)

Казахстанский кандидат официально подал жалобу в CAS о недопуске к выборам президента AIBA

Казахстанский кандидат официально подал жалобу в CAS о недопуске к выборам президента AIBA

Спортивный арбитражный суд (CAS) получил апелляцию представителя Казахстана Серика Конакбаева на недопуск до выборов президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), сообщается на официальном сайте CAS.

Конакбаев обжаловал решение избирательного комитета AIBA, который не включил его в список кандидатов на пост главы AIBA. Конакбаев хочет добиться разрешения принять участие в выборах, которые пройдут 2-3 ноября на конгрессе организации в Москве. CAS инициировал арбитражную процедуру, решение должно быть принято в ближайшие дни.

Представитель Узбекистана Гафур Рахимов является единственным кандидатом на пост президента AIBA. После того, как департамент по контролю за иностранными активами министерства финансов США включил Рахимова в санкционный список, Международный олимпийский комитет сообщил кандидату, что его выдвижение на этот пост может повлиять на вопрос о сохранении олимпийского статуса бокса.

В начале ноября 2017 года исполком AIBA принял решение о временном отстранении Чинг-Куо Ву от должности президента организации, а на прошлой неделе пожизненно дисквалифицировал его. 

rsport.ria.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх