22 февраля 2020 (14:28)

Казахстанский гимнаст завоевал «бронзу» этапа Кубка мира

В Мельбурне (Австралия) продолжается лицензионный этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Казахстанский гимнаст Милад Карими завоевал бронзовую награду соревнований, сообщает Olympic.kz.

«Бронзу» казахстанский гимнаст завоевал в вольных упражнениях. По итогам своего выступления казахстанец набрал 14,200 баллов.

На первом месте по итогам турнира расположился представитель Кореи Сунхюн Рю. «Серебро» в активе у у россиянина Кирилла Прокопьева.

Отметим, что 22 февраля, Карими выступит в еще трех финалах: в упражнениях на перекладине, где спортсмен показал третий результат в квалификации, в упражнения на брусьях (пятый результат) и в опорном прыжке (восьмой результат).

Добавим, что еще один казахстанский спортсмен Ильяс Азизов стал первым запасным в финалах в упражнениях на коне/махи.