Казахстанский футболист вернулся из Европы в КПЛ

Столичный «Женис» объявил о подписании контракта с 21-летним казахстанским нападающим Хамза Якуди, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
21-летний Хамза — воспитанник футбольного клуба «Кайрат».
Профессиональную карьеру начал в 2018 году в составе футбольного клуба «Рузаевка». После этого он перешёл в футбольный клуб «Ордабасы» и дебютировал в Высшем дивизионе страны. После Шымкента выступал в футбольных клубах «Слоним» (Беларусь) и «Бабрунгас» (Литва). В прошлом сезоне он забил 11 голов в 28 матчах за «Бабрунгаса».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Пора наконец победить казахстанцев дома». Что пишут кипрские СМИ перед матчем с «Кайратом»
Из лидера в аутсайдер и обратно. Самые странные переходы между клубами КПЛ2
«„Елимай“ — не соперник для „Ордабасы“, а „Кайрату“ не стоит так расслабляться». Алмас Кулшинбаев разобрал матчи 18-го тура КПЛ
«Влияние Дональда Трампа было очень неприятным». Алтай Даумов подвёл итоги ЧМ-20263
- 21 июля, 2026
- 19:15Футбол
Матч с «Ордабасы» может отвлечь «Кайрат» от Лиги Чемпионов - 19:14Футбол«Челси» получил предложение по трансферу конкурента Сатпаева
- 19:01Футбол
Флорентино Перес заблокировал звездный трансфер «Реала» - 18:41Футбол
«Омонии» назвали главную угрозу в составе «Кайрата» - 18:33Футбол
Демият Сламбеков выбрал новый клуб в КПЛ - 18:30Футбол
Игрок «Сутьески» Хочко назвал фаворита в противостоянии «Кайрат» — «Омония» - 18:26Футбол«Челси» Сатпаева объявил матч на «Стэмфорд Бридж»
- 18:18Футбол
«Омония» столкнулась с дилеммой перед встречей с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 18:07Футбол
Джанни Инфантино призвали покинуть пост президента ФИФА1 - 17:50Футбол
Игроку сборной Узбекистана предложили контракт в клубе РПЛ












