Футболист сборной Казахстана перейдет в клуб КПЛ

Новороссийский «Черноморец» и талдыкорганский «Жетысу» из договорились об аренде полузащитника национальной сборной Казахстана Давида Есимбекова, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал российского клуба.
Молодой хавбек пополнил состав «Черноморца» в феврале 2024 года. Сыграв в прошлом сезоне один матч, Давид в июле отправился в аренду в астанинский «Женис», но из-за травмы так и не сыграл за казахстанский клуб. Арендный договор с «Жетысу» рассчитан до 31 октября 2025 года.
Отметим, что накануне Давид Есимбеков в составе сборной Казахстана сыграл в товарищеском матче против команды Северной Кореи (0:2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
- 15 декабря, 2025
- 20:55Футбол
Главный тренер турецкого клуба сделал заявление о Шомуродове - 20:39Футбол
Узбекистан официально стал лидером ФИФА в Центральной Азии - 20:36Футбол
Клуб Лионеля Месси подписал воспитанника «Реала» - 20:29Футбол
Казахстанские фанаты «кинули» европейский клуб - 20:27Футбол
Олигарх из Forbes вложит 26,5 миллиарда в двукратного чемпиона КПЛ - 20:13Футбол
В Дании обрадовались уходу Рамазана Оразова - 19:45Футбол
Президент Узбекистана принял официальное решение по чемпионату мира по футболу - 19:26Футбол
Клуб КПЛ принял решение по своему ключевому легионеру - 19:03Футбол
Хусанов получил хорошие новости в «Манчестер Сити» - 18:58Футбол
В Европе оценили трансфер экс-футболиста сборной Украины в «Актобе»1













