Казахстанский файтер после подписания контракта с ACA раскрыл свои мотивацию, цели и желаемых соперников

Известный боец из Казахстана, представляющий команду «Рать», чемпион «Fight Nights Global» в полусредней весовой категории Георгий Кичигин подписал контракт с лигой ACA.
Хотя изначально команда планировала сотрудничество с заграничным промоушеном. Георгий рассказал в интервью Дарье Слепухиной и Александру Яньшину (ufcbet.ru), рассказал, как долго шли переговоры.
«Переговоры с лигой шли не долго, где-то две недели. Потом пришли к пониманию. Почему не стали подписывать контракт с заграничными промоушеном? Не получилось из-за коронавируса. Однако могу сказать, что лига AСА — лучшая организация Европы. Там только сильные бойцы выступают. Думаю, с ними есть возможность проявить себя!»
Уже стало известно, что Георгий Кичигин дал устное согласие на бой с Сайгидом Алибековым. Но пока больше подробностей боец не может сообщить.
«По бою с Алибековым ничего не могу сказать, это будет решать лига. Алибекова давно знаю. Мы оба были чемпионами в „Fight Nights Global“. Только мне удалось уйти непобежденным из организации и сохранить пояс, в отличие от Сайгида, который в последнем бою проиграл нокаутом Ахмеду Алиеву».
Георгий Кичигин уже говорил, что дебютный бой в ACA для него — разминка. Его интересует целый список соперников, находящихся на высоких позициях в рейтинге.
«На данный момент мне в лиге интересны три боя: с Бесланом Исаевым, реванш с Черси Дудаевым и бой с Асламбеком Саидовым. Давно слежу за карьерой Асламбека Саидова, очень хороший и сильный соперник, хотелось бы с ним разделить клетку. Думаю, если в АСА выиграю два боя, то буду просить своего менеджера Александра организовать этот поединок. Ещё думаю, что организации будет интересен реванш с Хирамагомедовым, да и его команда, возможно, будет просить реванш».
И пока Георгий Кичигин поддерживает форму.
«Из-за карантина тренируюсь сейчас в горной местности, где нет людей. Планирую приступить к полноценным тренировкам после карантина, когда откроют спортивные залы».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Комментарии
- 2 сентября, 2026
- 03:00Бокс/ММА
«Было все решено». Тренер Зейнуллинова раскрыл детали спорного боя с узбекистанцем на ЧМ-2025 - 02:18Бокс/ММА
Куата Хамитова обещают побить на глазах у болельщиков - 01:51Бокс/ММА
«Король трештока» UFC заявил о поездке в Россию по приглашению Путина - 01:33Бокс/ММА
Валентина Шевченко выбыла из главного боя на турнире UFC - 01:10Бокс/ММА
UFC определил кандидатов на бой за титул Ислама Махачева - 00:56Бокс/ММА
Изменения произошли в рейтинге дивизиона Алмабаева в UFC - 00:53Бокс/ММА
Боец UFC принял вызов Хамзата Чимаева - 00:22Бокс/ММА
«Всё выглядело иначе». Сонг Ядонг рассказал о встрече с Усманом Нурмагомедовым - 1 сентября, 2026
- 22:57Бокс/ММА
Гуськов ответил хейтерам после нокаута от Анкалаева - 22:52Бокс/ММА
Казахстан потратил в три раза больше Кыргызстана на Всемирные игры кочевников - 22:30Бокс/ММА
Еркебулан Токтар ответил на вопросы о своей девушке - 22:15Бокс/ММА
Сонг Ядонгу выбрали соперника после нокаута Умара Нурмагомедова - 21:27Бокс/ММА
Азизян обратился к Харитонову после его слов о Павловиче - 21:00Бокс/ММА
Нурмагомедовым озвучили последствия поражения Умара нокаутом в UFC - 20:24Бокс/ММА
Царукян нашел следующего соперника для Топурии



















