Казахстанский экс-чемпион пообещал яркое возвращение

Экс-чемпион Alash Pride Рустем Кудайбергенов дебютирует в лиге Naiza боем с непобежденным россиянином Иваном Даниловым, — про подготовку, возвращение после двух поражений и целях на бой Рустем рассказал в интервью SPORT+, передает Sports.kz.
— Готовился в родном городе Тараз, во время Оразы проводил одну тренировку перед Ифтаром. Проблем с этим не возникало. Naiza? Давно хотел попробовать свои силы в этой лиге. Поговорили с Нурбеком Карабалой, он мне дал эту возможность.
— У Вас молодой соперник, еще и непобежденный. Какие ожидания от соперничества с ним?
— Он молод, непобежденный, но он еще не дрался с таким соперником, как я. У меня на этот бой одна цель — удосрочить его, он в комментариях в социальных сетях много на себя взял.
— Последние два поединка сложились не лучшим образом. Но у Вас уже был в карьере период с двумя поражениями. Ждать ли как раз на Naiza возвращение на победную серию?
— Перед последним боем заболел, но был в себе уверен, что смогу его финишировать. Но во втором раунде получил хороший удар по затылку, даже не помню в каком раунде проиграл. Иншалла, вы увидите мое яркое возвращение.
— Ваш земляк Ержет Жарылкасын стал на днях чемпионом Азии по греко-римской борьбе. Удалось ли, может быть, с ним поработать, потренировать борьбу?
— Если честно, с ним я не знаком. Несколько раз тренировался с чемпионом Азии по греко-римской борьбе Нуржаном Асаном.
— У Вас был хороший перфоманс в UAE Warriors, не было ли от них предложения еще на бои?
— Пока от них не поступало ничего. Но недавно они выкладывали видео с моим нокаутом, так что может быть скоро появятся новости. Они мне обещали еще один бой в лиге.
— Впереди в Naiza в Вашем весе громкий бой Рафиков — Аббасов. Ваше мнение об этом бое?
— И Нариман и Фаниль — очень сильные бойцы. Думаю, что здесь зарешает борьба.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
- 14 февраля, 2026
- 18:29Бокс/ММА
«Отлетает голова от ударов». Избиением обернулся бой Казахстан — Китай в ММА. Видео - 00:31Бокс/ММА
Сделано официальное заявление о переходе Торехана Сабырхана в профи - 00:09Бокс/ММА
«Влюбленный волк уже не хищник». Махмуда Сабырхана «списали» из профи - 00:05Бокс/ММА
Назван победитель боя Холлоуэй — Оливейра в UFC - 13 февраля, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Куат Хамитов прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем с бразильцем. Видео - 23:15Бокс/ММА
Непобеждённый казахстанский боец нокаутировал россиянина и стал новым чемпионом. Видео - 22:31Бокс/ММА
В России отреагировали на исключение Шавката Рахмонова из UFC - 21:54Бокс/ММА
Казахстанский боец устроил шоу и финишировал узбекистанца в первом раунде. Видео - 21:48Бокс/ММА
Быстрым нокаутом закончился бой непобеждённого чемпиона из Казахстана против россиянина. Видео - 21:21Бокс/ММА
Узбекистанский боец нокаутировал «Барса» в Казахстане. Видео - 20:27Бокс/ММА
Зверским нокаутом закончился бой Казахстан — Узбекистан на вечере ММА. Видео - 20:11Бокс/ММАКазахстанский боец нокаутом нанёс узбекистанцу первое поражение в карьере
- 19:58Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали кошмаром для Ислама Махачева - 19:49Бокс/ММА
«Киллер» из Казахстана эффектно наказал узбекистанского бойца за запрещённый удар. Видео - 19:23Бокс/ММАКазахстанский боец ММА нанёс узбекистанцу первое поражение в профи
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















