9 февраля 2022 (17:36)

Казахстанский двоеборец занял 41-е место на Олимпиаде в Пекине

На Олимпийских играх в Пекине в лыжном двоеборье у мужчин Казахстан представлял Чингиз Ракпаров, сообщает Sports.kz.

Сначала он выступил на нормальном трамплине, где показал 38-й результат — он совершил прыжок на 79,5 метра, набрав 69,9 балла. Лучшим стал японец Риота Ямамото — 108 метров и 133 балла. Затем Ракпаров принял участие в 10-километровой гонке, заняв в итоге 41-е место. Отставание казахстанца от лидера, немца Винценца Гайгера, составило +6:55.4. «Серебро» выиграл норвежец Йорген Гробак (+0.8), а бронзовым призером стал австриец Лукас Грейдерер (+6.6).

Олимпиада-2022 в Пекине продлится до 20 февраля. Всего Казахстан на соревнованиях представляют 34 спортсмена.