Казахстанский чемпион ММА стал жертвой ограбления в США и потерял всё

Казахстанский боец ММА и участник реалити-шоу в рамках UFC Алиби Идрис в интервью YouTube-каналу «Naiza TV» рассказал, как во время поездки летом в США лишился паспорта и денег, передает Sports.kz.
— Это интересная история. Мы прилетаем в Майами. Я с собой взял сумку, там был паспорт, Kaspi-карта и три тысячи долларов за квартиру. Мы пошли купить тренировочные вещи. А там такой большой магазин, Dick’s называется, все есть. Проблема в том, что примерочную открывают (ключом) и закрывают сразу. Людей много, там раздеваются-одеваются. Я футболку (на примерку) надел, пошел посмотреть в зеркало, отошел метров на 50. Уже на обратном пути Жако (Жалгас Жумагулов) идет: «Мороженое будем кушать, мы пока там будем». Я прихожу, футболку свою надеваю, и вижу, что сумки нет. Нигде нет. Звоню Жако, говорю, что сумка потерялась, спрашиваю, не брал ли он ее. Он говорит «нет-нет». Потом смотрели камеры (видеонаблюдения), и видим, что туда (в примерочную) двое черных залезли — все украли у меня. Потом на перевыпуск паспорта подавал в полольство, в Вашингтоне, через почту. Они мне дали обратно, «Return to Kazakhstan», обложку, которая подтверждает, что я реально потерял паспорт. Вот так было. У меня все деньги ушли. Хорошо, что Жако был с семьей, и я у него жил там 10 дней. Потом старшие братья поддержали, — поделился файтер.
Ранее экс-чемпион Naiza в наилегчайшем весе (10-0) получил американскую визу и собирается отправиться для подготовки к участию в 33-м сезоне TUF.
Ударная техника казахстанского бойца «поразила» чемпиона UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА7 февраля 2025 (22:59)
«Если Асу Алмабаев выиграет максимально ярко и красочно, то перспективы приблизиться к титульнику UFC приобретут более заметные очертания» - Бокс/ММА7 февраля 2025 (18:00)
Обещал поставить казахов на место, принял ислам и тренируется с командой Хабиба. Что нужно знать о сопернике Асу Алмабаева по главному бою UFC1 - Бокс/ММА6 февраля 2025 (22:54)
Асу Алмабаев раньше Шавката Рахмонова возглавит турнир UFC. Соперник станет главным испытанием в его карьере - Бокс/ММА6 февраля 2025 (11:39)
Ангелина Лукас vs Балауса Муздиман. Казахстанские красотки сойдутся в ринге?
- 10 февраля, 2025
- 08:14Бокс/ММА
Хамзат Чимаев ответил, можно ли его считать российским бойцом
- 02:07Бокс/ММА
Боксер из Казахстана восхитил камбэком в финале «элитного» турнира
- 01:07Бокс/ММА
Уникальное достижение установлено в UFC
- 00:56Бокс/ММА
Шавкату Рахимову вынесли «приговор» после поражения нокаутом
- 9 февраля, 2025
- 23:40Бокс/ММА
Ангелина Лукас заявила о звании абсолютной чемпионки мира
- 22:49Бокс/ММА
Чемпион UFC нашел себе нового соперника перед боем с Шавкатом Рахмоновым
- 21:16Бокс/ММАЧимаев «отправил» Махачева в дивизион Рахмонова
- 21:07Бокс/ММА
«Береги себя». Чемпион UFC готов сразиться с Хамзатом Чимаевым
- 20:25Бокс/ММА
Брутальным нокаутом закончился бой «Разрушителя» из Украины в США. Видео
- 20:06Бокс/ММА
Двойной нокаут. Во время чемпионского боя в боксе произошла «уникальная ситуация». Видео
- 20:02Бокс/ММАБой Рахмонова? UFC официально анонсировал турниры
- 19:45Бокс/ММА
Казахстан разнес всех соперников по медалям на турнире по боксу в Испании
- 18:58Бокс/ММА
Боксер скончался от полученных в ринге травм
- 16:07Бокс/ММА
Чемпион UFC после защиты титула согласился подраться с Хамзатом Чимаевым
- 14:01Бокс/ММА
Артур Бетербиев назвал единственный плюс Дмитрия Бивола
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?