21 апреля 2024 (10:48)

Казахстанский борец выиграл у чемпиона Азии и пробился в полуфинал олимпийского отбора

В Бишкеке (Кыргызстан) продолжается олимпийский отбор по видам борьбы, — «классик» Мейржан Шермаханбет стал полуфиналистом, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В 1/4 финала весовой категории до 67 килограммов Мейржан на ковре встретился с чемпионом Азии Аброром Атабаевым (Узбекистан).

Схватка получилась динамичной и напряженной. Победу в противостоянии одержал казахстанский борец со счетом 6-3.

Добавим, что ранее в полуфинал вышел Алимхан Сыздыков (до 130 килограммов).

Казахстанец вышел в полуфинал отборочного турнира по греко-римской борьбе в Бишкеке