Казахстанский боксер вплотную подобрался к топ-3 рейтинга WBA

Вышла актуальная версия рейтингов Всемирной боксерской ассоциации (WBA), сообщает Sports.kz.
Представляем Вашему вниманию позиции боксеров из Казахстана:
В супертяжелом весе Иван Дычко остался десятым, а Жан Кособуцкий, занимавший 14-е место, покинул рейтинг. Чемпион мира WBA Super в этой категории — украинец Александр Усик, а тройку лидеров составляют Деонтей Уайлдер из США, конголезец Мартин Баколе и британский боксер Энтони Джошуа.
В первой тяжелой категории бывший 15-м Серик Мусадилов больше не входит в топ-15. Чемпионом мира WBA Super в этом дивизионе является француз Арсен Гуламирян, а топ-3 составляют кубинец Юниэль Дортикос, россиянин Алексей Егоров и еще один представитель Кубы Майк Перес.
Бек Нурмаганбет сохранил десятую строчку в рейтинге второго среднего веса. Абсолютный чемпион мира в этом весе — мексиканский боксер Сауль «Канело» Альварес. Первое место табеля о рангах занимают Деметриус Андраде (США), за ним идут Эрик Базинян (Канада) и Кристиан Мбилли (Франция).
В рейтинге второго полулегкого веса Султан Заурбек поднялся с седьмой на шестую позицию. Титулом чемпиона мира WBA в этом дивизионе владеет доминиканец Эктор Луис Гарсия, а первые три места в рейтинге принадлежат Ламонту Роучу-младшему из США, представителю Грузии Отару Эраносяну и ирландцу Джоно Кэрроллу.
Во второй легчайшей категории Евгений Павлов улучшил положение на одну строчку, став четвертым. Теперь он уступает лишь Муроджону Ахмадалиеву из Узбекистана, мексиканцу Кевину Гонсалесу и украинскому боксеру Олегу Довгуну. Чемпион мира WBA здесь — филиппинец Марлон Тапалес.
WBA жестко отреагировала на скандальное поражение казахстанского супертяжа
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 23 декабря, 2025
- 17:47Бокс/ММА
«Если бы это был Казахстан». Узбекистан предупредил IBA после решения по бою Шумков — Халоков - 16:53Бокс/ММАРоссийский конкурент Шавката Рахмонова объяснил уход из UFC
- 16:40Бокс/ММА
В России оценили шансы на проведение турнира UFC в Казахстане - 15:41Бокс/ММА
Рамзан Кадыров наградил Хамзата Чимаева - 15:35Бокс/ММАСтали известны позиции казахстанских боксёров в рейтинге WBO
- 14:57Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы после допинг-скандала - 14:31Бокс/ММА«Сбежавший» от Алимханулы боксёр получил бой за титул чемпиона мира
- 12:46Бокс/ММА
Нассурдин Имавов нашел способ победить Хамзата Чимаева - 12:33Бокс/ММА
Назван будущий чемпион мира в весе Жанибека Алимханулы - 10:46Бокс/ММА
В России предложили реванш Узбекистану после скандала в финале ЧМ-2025 по боксу - 10:34Бокс/ММА
Куата Хамитова назвали «крёстным отцом» ММА в Казахстане - 09:26Бокс/ММА
Российский боксер сделал заявление о скандальной победе над Казахстаном на ЧМ-2025 - 09:13Бокс/ММА
Казахстан получил бой за чемпионский титул американского ММА-промоушена - 09:01Бокс/ММА
«Точно не Али». Друг Головкина назвал боксера, который мог бы побить Усика - 08:57Бокс/ММА
Шавката Рахмонова признали угрозой в UFC и озвучили судьбу боя с Исламом Махачевым
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















