Казахстанский боксер впервые вошел в рейтинг IBF

Международная боксерская федерация (IBF) выпустила обновленную версию рейтингов бойцов всех весовых категорий, пишет Sports.kz.
Представляем Вашему вниманию позиции боксеров из Казахстана:
В первом тяжелом дивизионе Серик Мусадилов вошел в рейтинг под 15-м номером. Тройку лидеров составляют поляк Матеуш Мастернак, британский боксер Ричард Риакпоре и его соотечественник Крис Биллам-Смит. Чемпион мира IBF в этом весе — австралиец Джей Опетайя.
Во втором среднем весе Али Ахмедов остался на шестой строчке. Первое место в рейтинге занимает британец Уильям Скалл, на вторую позицию поднялся Владимир Шишкин из РФ, третий — американец Калеб Плант. Чемпионский титул принадлежит мексиканцу Саулю «Канело» Альваресу.
В средней категории, где чемпионом является Геннадий Головкин, Мейирим Нурсултанов остался на седьмой строке. Возглавляет рейтинг бразилец Эскива Фалькао, за ним располагаются Майкл Зерафа из Австралии и итальянец Винченцо Гуальтьери.
Во втором полулегком дивизионе Султан Заурбек по-прежнему занимает 14-е место. Чемпион мира в этом весе — Шавкат Рахимов из Таджикистана, а наивысшим претендентом под третьим номером является британец Джозеф Кордина.
Казахстанский «Панда» узнал дату возвращения на ринг после победы нокаутом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Комментарии
- 19 сентября, 2026
- 11:19Бокс/ММА
В США призвали WBC дать Нурсултанову бой за полноценный титул чемпиона мира - 10:53Бокс/ММА
В Великобритании отметили важность следующего боя Баходира Джалолова - 10:32Бокс/ММА
Чемпион WBC попал в больницу перед боем с Мейиримом Нурсултановым - 10:01Бокс/ММА
Чемпиону мира рассказали о последствиях побега от Жанибека Алимханулы - 08:51Бокс/ММА
Найдено объяснение отказу чемпиона мира от боя с Алимханулы - 08:34Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к Хамзе Ширазу после отказа от титульного боя - 08:17Бокс/ММА
Американские эксперты раскритиковали Шираза за отказ от титула и боя с Алимханулы - 03:15Бокс/ММА
Соперник «Канело» разоблачил Шираза после отказа от боя с Алимханулы - 02:51Бокс/ММА
«Познакомился с легендой». Махачев показал фото с уникальным россиянином - 02:25Бокс/ММА
«Скатертью дорога». В США обрадовались срыву боя Жанибека Алимханулы














