SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 декабря 2018 (08:29)

Казахстанский боксер «рухнул» в мировом рейтинге после третьего поражения кряду

Казахстанский боксер «рухнул» в мировом рейтинге после третьего поражения кряду

В ночь с 8 на 9 декабря во французском Леваллуа-Перре казахстанский боксер Александр Журавский (13-5, 11 КО) провел свой очередной поединок на профессиональном ринге, сообщает Sports.kz.

Соперником нашего соотечественника стал непобежденный марокканец Мохаммед Рабии (8-0, 5 КО). Он прославился тем, что в 2015 году стал чемпионом мира, победив в финале казахстанского боксера Данияра Елеусинова (5-0, 3 КО). Также 25-летний марокканец может похвастаться «бронзой» Олимпиады-2016 — в полуфинале он уступил узбеку Шахраму Гиясову, который, в свою очередь, в финале проиграл Елеусинову.

Итогом боя стала победа Рабии единогласным решением судей после восьми раундов. Для него эта виктория стала восьмой на профи-ринге, а Журавский уступил в пятый раз в карьере и третий раз подряд.

После этого поединка Александр заметно сдал позиции в мировом рейтинге первого среднего веса сайта BoxRec.com — он опустился на 49 позиций и теперь занимает 223-е место. Его соперник, в свою очередь, поднялся на 12 строчек, расположившись на 62-м месте. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх