Казахстанский боксер решил стать чемпионом мира после завоевания медали Олимпиады-2020

Многие казахстанцы и болельщики все еще помнят выступление боксера Сакена Бибосынова на Олимпиаде в Токио. Не забыли и тот момент, когда он не сдержал слез и эмоции на ринге, ведь он так хотел оправдать доверие народа.
Корреспонденту МИА «Казинформ» он рассказал о том, что очень хотел, чтобы гимн Казахстана звучал в Токио, а спортсмены принесли славу стране.
«Не сказать, что результатами Олимпиады все довольны. У нас не было золота, не исполняли гимн Казахстана в Токио. Мы вложили все усилия. По решению судей уступил сопернику. Однако не могу сказать, что проиграл на этой встрече. Мы постараемся на предстоящих олимпиадах, мировых первенствах оправдать доверие казахского народа. Хотелось бы, чтобы вместо 8 бронзовых на предстоящей Олимпиаде получили 8 золотых медалей. Для этого спортсмены будут усердно трудиться», — отметил казахстанский боксер Сакен Бибосынов.
Сейчас боксер хочет уделить внимание семье. После определенного времени он снова приступит к тренировкам.
«Мы выстроим график с тренером. Через два месяца состоится мировое первенство. Хочу принять участие и удостоиться звания „Чемпиона мира“. Для этого выстроим план с тренером, точечно подготовимся, порадуем народ наградой», — поделился он.
Сакен Бибосынов признался, что с первых дней Олимпиады в Токио он почувствовал поддержку народа.
«На каждый поединок выходил словно это мой последний бой. На полуфинале не сдержал эмоции, слез, потому что хотелось прославить страну, чтобы звучал наш гимн. Проиграл. На этом мы не останавливаемся. Считаю, что это одна из первых ступеней в большом спорте. Победа еще впереди», — отметил он.
Капитан сборной Казахстана по боксу подвел итоги Токио и собрался выиграть «золото» Олимпиады
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Не все олимпийцы Казахстана родились здесь. Кто и когда выбрал бирюзовый паспорт?1
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
- 11 марта, 2026
- 17:15ОлимпиадаКазахстанка выступила на Паралимпиаде-2026
- 16:25Олимпиада
Казахстанские лыжники вошли в топ-10 на Паралимпиаде-2026 - 14:54Олимпиада
Казахстан не смог завоевать вторую подряд медаль на Паралимпиаде-2026 - 12:35Олимпиада
Куат Хамитов отреагировал на медаль Ербола Хамитова на Паралимпиаде-2026 - 00:47Олимпиада
Мама медалиста Паралимпиады-2026 из Казахстана высказалась о победе сына1 - 10 марта, 2026
- 23:47Олимпиада
Владимир Путин отреагировал на «золото» России на Паралимпиаде-2026 - 20:15Олимпиада
Раскрыта сложная судьба медалиста Паралимпиады-2026 из Казахстана - 18:48Олимпиада
Медалист Паралимпиады-2026 попросил прощения у народа Казахстана1 - 18:31Олимпиада
Первое заявление казахстанца после завоевания медали Паралимпиады-2026 - 18:22Олимпиада
Сколько заработал Ербол Хамитов за бронзовую медаль Паралимпиады-2026












