25 сентября 2021 (20:29)

Казахстанский боксер побил чемпиона России и выиграл второе «золото» на ЧМ-2021 среди военнослужащих

Казахстанский боксер Дамир Абдикадир провел финальный бой на чемпионате мира по боксу среди военнослужащих в Москве, сообщает Sports.kz.

Соперником Абдикадира в поединке за «золото» в весовой категории до 52 килограммов был чемпион России среди молодежи Дмитрий Двали. Бой закончился победой Абдикадира раздельным решением судей.

Таким образом, Дамир Абдикадир принес Казахстану вторую золотую медаль на турнире. Ранее «золото» завоевал Темиртас Жусупов (49 кг). Также сегодня за награды высшего достоинства у сборной Казахстана поборются Тимур Нурсеитов (75 кг) и Абзал Куттыбеков (91 кг).

Видео боя, или Как Казахстан завоевал первое «золото» на чемпионате мира по боксу среди военнослужащих