25 сентября 2021 (20:23)

Видео боя, или Как Казахстан завоевал первое «золото» на чемпионате мира по боксу среди военнослужащих

В Москве на чемпионате мира по боксу среди военнослужащих проходят финальные бои. Первым участником решающих поединков от Казахстана стал Темиртас Жусупов, выступающий в весовой категории до 49 килограммов, сообщает Sports.kz.

Казахстан выиграл первое «золото» на чемпионате мира по боксу среди военнослужащих

В финале Жусупов встретился с бразильцем Леандерсоном Консейсао. Итогом этого боя стала победа Жусупова единогласным решением судей. Видео лучших моментов этого поединка можно посмотреть ниже.

Таким образом, Темиртас Жусупов принес Казахстану первое «золото» на этом турнире. Также сегодня финальные бои проведут Дамир Абдикадир (52 кг), Тимур Нурсеитов (75 кг) и Абзал Куттыбеков (91 кг).