23 января 2023 (14:37)

Казахстанский боксер победил кыргызстанца и вышел в финал ЧА-2023 до 22 лет

На чемпионате Азии-2023 по боксу до 22 лет в Бангкоке прошел полуфинальный бой весовой категории до 54 килограммов между казахстанцем Нурсултаном Алтынбеком и Исламом Торобаевым из Кыргызстана, сообщает Sports.kz.

Итогом встречи стала победа Алтынбека единогласным решением судей. Он поборется в финале за «золото» с филиппинцем Флинтом Джарой, а Торобаев стал бронзовым призером первенства.

Напомним, что ранее сегодня путевку в финал оформил представитель сборной Казахстана Санжар Ташкенбай, выступающий в весе до 48 кг. Он уверенно победил тайца Наттхапхонга Тхуамчароена.

«Казахский Ломаченко, Ташкенбай и три «эль-класико» с Узбекистаном. Прямая трансляция мужских полуфиналов ЧА-2023 по боксу до 22 лет