Казахстанский боксер «нокаутировал» Дмитрия Бивола

Экс-чемпион WBO Global и WBC Asian во втором среднем весе казахстанский боксер Айдос Ербосынулы (16-1, 11 КО) поделился мнением о втором бое между Артуром Бетербиевым (21-0, 20 КО) и Дмитрием Биволом (23-1, 12 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
Поединок за звание абсолютного чемпиона в полутяжелом весе состоится 22 февраля в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).
Впервые Бетербиев и Бивол сразились в октябре прошлого года. На кону стояли все титулы в полутяжелом весе: WBA и IBO, принадлежавшие на тот момент Дмитрию, а также WBC, WBO, IBF у Артура. Поединок продлился все 12 раундов и завершился победой Артура большинством решением судей.
— Я считаю, что Бетербиев во втором бою с Биволом одержит победу нокаутом. В первом бою Артур больше страховался, больше времени потратил, чтобы прочитать соперника и особо не рисковал. Бивол — конечно, тяжелый соперник. Помните, как прошел первый бой. Бетербиев к концу боя прочитал соперника и уже в 10-12 раундах открыто атаковал и существенно наносил ущерб и доминировал в бою. Поэтому, я считаю, что Бетербиев победит нокаутом, — заявил Ербосынулы.
Напомним, что боксер не выступает с ноября 2022 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















