Казахстанский боец нацелился на чемпионский титул после пятой победы в UFC

Тренер казахстанского бойца UFC Асу Алмабаева Эдуард Базров прокомментировал победу своего подопечного на турнире UFC on ABC 9 над перуанцем Хосе Очоа, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.
«Победа единогласным решением судей — это важно. Но ещё более важно то, что мы закрыли поражение от Манеля Капе и вернулись на победную серию в UFC. Сейчас у нас уже пять побед в самой сильной организации мира — это действительно большое достижение. Однако это не главная цель. Главная цель для нас — чемпионский пояс. При подготовке к бою были определённые сложности, о которых мы никому не рассказывали. Пусть это останется в секрете, но были моменты, которые повлияли на процесс. Тем не менее, бой получился хорошим», — сказал Эдуард Базров.
Специалист отметил, что соперника Алмабаева — Хосе Очоа, который согласился выйти на коротком уведомлении показал себя с лучшей стороны в поединке с казахстанцем.
«Очень крепкий, молодой боец. Уверен, у него большое будущее. Он вышел на коротком уведомлении, но при этом был хорошо подготовлен. У него сильная ударная техника, хорошая защита от болевых и удушающих приёмов, да и в борьбе он показал себя достойно. Он хорошо восстановился, набрал вес. Представляет зал с сильной школой, где тренируются такие звёзды грэпплинга, как Чарльз Оливейра. Один из его тренеров тоже присутствовал в углу — это очень известная команда, из которой вышло немало чемпионов. Разумеется, мы хотели показать кое-что из нашего арсенала, стремились к финишу, к бонусам. Но получилось то, что получилось — тяжелый бой. Главное, что мы снова на победной тропе. Теперь будем работать над ошибками, корректировать моменты в подготовке, что-то менять.
Также важно, что я был с ним в углу и его тренеры. Мы провели вместе весь финальный этап подготовки: тренировочный лагерь, весогонку, восстановление. Всё делали вместе. Это дало нам возможность увидеть нюансы, которые с экрана телевизора не заметишь. Раньше Асу уезжал в Америку на полтора месяца — мы не были рядом. А сейчас это был по-настоящему совместный опыт, и он многому нас научил», — заключил Эдуард Базров.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
Комментарии
- 7 октября, 2026
- 23:11Бокс/ММА
WBO сделала официальное заявление о титульном бое Жанибека Алимханулы - 21:49Бокс/ММА
Ян назвал победителя титульного боя UFC Волкановский — Евлоев - 21:24Бокс/ММАСо счетом 5:3 завершился матч чемпионата Казахстана по хоккею
- 20:52Бокс/ММА
Чемпион мира оскорбил Алимханулы и пообещал нокаутировать - 19:54Бокс/ММА
Бадаев дал важный совет Нурмагомедову в дебютном бою в UFC - 19:26Бокс/ММА
Ислам Махачев обратился к президенту Кыргызстана - 18:40Бокс/ММА
Султан Заурбек сделал заявление перед боем за титул чемпиона мира - 17:51Бокс/ММА
Кункабаев объяснил выбор Сабырхана вместо Жусупова на Азиаду-2026 - 16:53Бокс/ММА
Озвучена реакция Рамзана Кадырова на тяжелые бои российских бойцов в Грозном - 16:43Бокс/ММА
Дмитрий Бивол официально получил следующего соперника - 16:11Бокс/ММА
Президент IBA Умар Кремлев высказался об отношениях с Дональдом Трампом‑младшим - 15:29Бокс/ММА
Российский тяжеловес выбрал фаворита боя Павлович — Перейра на UFC 335 - 13:15Бокс/ММА
Победителям чемпионата мира по боксу пообещали по миллиону долларов - 12:48Бокс/ММА
В России назвали победителя боя Федор Емельяненко — Фрэнсис Нганну - 12:22Бокс/ММА
Двалишвили назвал победителя боя Волкановски — Евлоев за титул UFC


















