Казахстанский боец ММА проведет бой в Алматы

30 марта в Алматы пройдет международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 101.
В его рамках пройдет бой двух очень крутых ударников-нокаутеров — Кайк Аленкар (Бразилия), 9-0 сразится с Арманом Ашимовым (Казахстан), 11-3-1
Чемпион Южной Америки по муай-тай, ученик Вандерлея Сильвы и Андре Диды, одноклубник Бруно Сильвы бразильский боец Кайк Аленкар не знает горечи поражений на профессиональной арене смешанных единоборств. В 9 боях он одержал 9 побед и большая часть его противников отправилась в нокаут. Его дебют в рейдже M-1 Challenge также состоялся в Казахстане, на турнире в Атырау он бился с местным бойцом Талгатом Жумагалиевым и после тяжелого первого раунда сумел полностью переломить ход боя и досрочно победил в середине второго раунда.
Теперь другой боец из Казахстана готов взять реванш за своего земляка. Арман Ашимов является настоящей звездой у себя на Родине и в M-1 Challenge он уже давно завоевал сердца болельщиков. Приветливый и скромный вне поединка Арман Ашимов в бою превращается в настоящую машину для уничтожения противника — три соперника подряд отправлялись в брутальнейшие нокауты от его точных и жестких ударов и завладел временным поясом чемпиона M-1 Challenge в наилегчайшем весе. Однако в титульном бою Армана постигла неудача и перелом руки. Сейчас он полностью восстановился и готов обрушить на своего оппонента всю мощь чемпиона Европы по K-1.
Два чемпиона в ударных единоборствах, два ударника-нокаутера, два жестких панчера. Точный, практически снайперский стиль Армана Ашимова столкнется с непрерывной агрессией и напором Кайка Аленкара. Этот поединок может стать одним из лучших в наступившем году, ведь у этих парней есть все что необходимо для отличного шоу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Травма одна из самых серьезных». Эдуард Базров рассказал о состоянии Шавката Рахмонова
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Многие считают, что такой жестокий спорт не для миловидной девушки». Виктория Графеева о победе на Кубке мира, планах и хейтерах
Комментарии
- 5 мая, 2026
- 12:49Бокс/ММА
Боец UFC Байсангур Сусуркаев сравнил экономику России и США - 12:47Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова назвал двух самых сильных бойцов UFC - 12:39Бокс/ММА
UFC объявил нового лидера в рейтинге дивизиона Шавката Рахмонова - 12:37Бокс/ММА
Виктория Графеева рассказала о ритуале в женской сборной Казахстана по боксу - 12:26Бокс/ММА
Казбек Сагын вернется боем против финишера из Китая - 11:20Бокс/ММА
Виктор Темиров поделился планами после досрочной победы в Германии - 10:09Бокс/ММА
Бенавидес выбрал место проведения боя с Биволом - 09:55Бокс/ММА
Российский боец сообщил Чимаеву сложность боя со Стриклендом на UFC 328 - 09:03Бокс/ММА
«Поехал просто заработать». Боранбаев вспомнил поражение от Рахмонова - 08:41Бокс/ММА
Адиль Боранбаев рассказал об отношении к Геннадию Головкину - 08:15Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев получил соперника на первый за четыре года бой в профи1 - 02:29Бокс/ММА
Перейра поддержал Стрикленда и оценил его шансы против Чимаева - 00:58Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев объявил о возвращении в конце недели - 00:06Бокс/ММА
Наоя Иноуэ сместил Александра Усика с первого места в рейтинге P4P - 4 мая, 2026
- 23:53Бокс/ММА
«Бокс для людей недалеких умом?». Серик Сапиев ответил на неприятный вопрос


















