Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
13 февраля 2026 (19:50)

Казахстанский биатлонист пробился в гонку преследования на Олимпиаде-2026

Казахстанский биатлонист пробился в гонку преследования на Олимпиаде-2026

Биатлонист из Казахстана Владислав Киреев примет участие в гонке преследования на Олимпийских играх-2026, сообщает Sports.kz.

Киреев занял 51-е место в спринте, что гарантировало ему участие в пасьюте, куда отобрались 60 лучших спортсменов. Также в спринте выступал еще один казахстанец — Асет Дюсенов, однако он не смог попасть в гонку преследования, поскольку занял 61-е место.

Мужская гонка преследования на 12,5 километра состоится в воскресенье, 15 февраля. В этот же день в пасьюте на 10 километров также выступят женщины. Дальнейшая биатлонная программа на Олимпиаде-2026 выглядит так: 17 февраля — мужская эстафета (4×7,5 км), 18 февраля — женская эстафета (4×6 км), 20 февраля — мужской масс-старт (15 км), 21 февраля — женский масс-старт (12,5 км).

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените выступление Казахстана на Олимпиаде-2024?

    Наверх