19 декабря 2018 (18:28)

Казахстанский биатлонист — 14-й в индивидуальной гонке этапа Кубка IBU

Сегодня состоялся первый старт третьего этапа Кубка IBU, который проходил в австрийском Обертиллиахе.

Казахстан на этой дистанции представляли Тимур Куц, Данил Белецкий, Дастан Дельдеш и Владислав Миропольский.

Из заявленных 116 биатлонистов, до финиша дошли 112. Каждый из участников преодолел дистанцию в 20 км с 4 огневыми рубежами.

Лучший результат за сегодня и с периода старта Кубка IBU показал Тимур Куц, который показал 14-й результат, всего с одним промахом на третьем огневом рубеже. За одну эту гонку Тимур заработал 27 очков и разом поднялся на 59 строчку турнирной таблицы индивидуального зачета Кубка IBU, а также заработал заветные квоты для Сборной. Общее время Тимура 53 минуты 34.2 секунды.

Данил Белецкий, благодаря которому состоялась мужская эстафета Второго Этапа Кубка Мира в Хохфильцене показал сегодня 69 результат (2-1-0-4). Время Данила: 59 минут 39 секунд.

Владислав Миропольский стал на этой дистанции 87-м (2-1-1-0).

Дастан Дельдеш, самый юный участник от Сборной показал 100 результат (1-2-1-2).

Тройку лучших сегодня возглавил французский биатлонист Симон Фуркад, с абсолютно точной стрельбой на всех огневых рубежах. Вторым стал норвежский атлет Сиверт Гутторм Баккен и «бронза» — у белоруса Сергея Бочарникова. Оба этих спортсмена совершили по одному промаху.