3 сентября 2021 (08:53)

Казахстанский байдарочник выиграл утешительный финал Паралимпиады-2020

В Токио на Паралимпийских играх прошел утешительный финал «B» среди байдарочников на дистанции 200 метров, сообщает Sports.kz.

Казахстанский спортсмен Бибарыс Спатай занял в заезде первое место с результатом 45.025, заняв в итоге девятую строчку. Ранее он стал четвертым в полуфинале, не сумев пробиться в основной финал, где велась борьба за медали.

Обладателями медалей в данных соревнованиях стали Кёртис Макгрэт из Австралии («золото»), украинец Мыкола Синюк («серебро») и итальянский гребец Федерико Манкарелла («бронза»).

Напомним, что на данных Играх в активе Казахстана пять наград: одна золотая, три серебряных и одна бронзовая. Паралимпиада-2020 продлится до 5 сентября.