Казахстанский атлет приступил к подготовке к чемпионату мира по пауэрлифтингу

Чемпион Азии и мира по пауэрлифтингу Илья Маслов представит Казахстан на предстоящем чемпионате мира в американском Остине, передает Sports.kz со ссылкой на «24KZ».
Напомним, на последних соревнованиях в Литве, в ноябре прошлого года, Маслов установил новый мировой рекорд, подняв 317,5 килограммов. Спортсмен активно готовится к предстоящим соревнованиям и отмечает, что в этот раз намерен преодолеть рубеж в 330 килограммов и завоевать золотую медаль.
Илья Маслов, член сборной Казахстана по пауэрлифтингу:
— Казахстан — очень сильная сборная на мировом уровне, именно в нашем виде спорта. Наша страна является одной из топовых в мире. У нас очень часто бывают чемпионы мира в различных категориях, почти во всех, кроме самой тяжелой. У нас есть свои чемпионы мира и рекордсмены мира. Поэтому мы считаем себя очень сильными соперниками.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
- 3 декабря, 2025
- 10:41Атлетика
Чемпиону мира по тяжелой атлетике вручили шикарный «подарок» в Казахстане1 - 26 ноября, 2025
- 15:27АтлетикаВоспитавший олимпийских чемпионов тренер возглавил сборную Казахстана по легкой атлетике
- 25 ноября, 2025
- 16:08АтлетикаЧемпионы мира выступят на ЧРК-2025 по тяжелой атлетике в Астане
- 21 ноября, 2025
- 00:28АтлетикаКазахстан и Узбекистан оставили без «золота» Исламиады-2025
- 17 ноября, 2025
- 14:39АтлетикаКазахстанская легкоатлетка стала четвертой на Играх исламской солидарности
- 13 ноября, 2025
- 09:24Атлетика
В Украине наказали чемпионку за переход под флаг России - 12 ноября, 2025
- 18:45АтлетикаКазахстанская тяжелоатлетка стала трехкратным призером Исламских игр-2025
- 18:31Атлетика
Казахстан опередил Узбекистан за медаль Исламиады-2025 1 - 16:17АтлетикаКазахстанский штангист завоевал «бронзу» Игр исламской солидарности
- 11 ноября, 2025
- 21:23АтлетикаТрехкратный чемпион Исламиады из Казахстана рассказал кому посвятил победу






