31 августа 2021 (08:44)

Казахстанский атлет дебютировал на Паралимпийских играх

В Токио на Паралимпийских играх прошли соревнования по толканию ядра у мужчин, где участие также принял казахстанский параатлет Дастан Мукашбеков, пишет Sports.kz.

По итогам состязаний Дастан занял последнее, шестое место с результатом 13.24. Для него эти Паралимпийские игры стали дебютными в карьере. «Золото» с мировым рекордом выиграл россиянин Владимир Свиридов (16.67), за ним расположился Яссин Геничи из Туниса (15.12), а замкнул тройку призеров немец Себастиан Диц (14.81).

Напомним, что Паралимпийские игры в Токио продлятся до 5 сентября, Казахстан на них представляют 25 спортсменов. В настоящее время в копилке сборной страны четыре медали: одно «золото» (Давид Дегтярев, пауэрлифтинг) и три «серебра» в парадзюдо (Ануар Сариев, Темиржан Даулет и Зарина Байбатина).

Казахстанка выступила в квалификации соревнований по пулевой стрельбе на Паралимпиаде-2020