11 декабря 2018 (20:55)

Казахстанские юниоры проявили себя в «Biathlon Alpen Cup» в городе Обертиллиах

С 8 по 9 декабря текущего года в городе Обертиллиах, Австрия проходили ежегодные соревнования — Biathlon Alpen Cup (Альпийский Кубок по биатлону).

Казахстанские юниоры, которые проходят сборы сейчас в этом городке решили попробовать свои силы и достаточно ярко проявили себя.

Перед основными соревнованиями наши юные спортсмены решили попробовать себя в кубке Обертиллиаха. Гонка заключала в себе два спринта по различным возрастным категориям. Итого наши ребята стартовали два дня. Отрадно наблюдать, что на второй день их результаты стали гораздо лучше.

Так, например, Арина Шешукова стартовала в категории девушки 1, спринт на 6 км. В первый день Арина показала 361 результат. На следующий день она уже поднялась на 14 позицию в общей турнирной таблицы.

В гонке девушек под номером 2 участвовали Алина Позднякова и Полина Егорова. В первый день Алина показала 12-й результат, а Полина 24. На следующий день картина немного поменялась Полина стала 13-й, а Алина двадцать первой.

Спринт среди юношей. В первый день Семен Вдовин показал 11 результат с 4-мя промахами, а Кирилл Бауэр был только на 21 позиции. На второй день каждый из них улучшил свой результат Семен стал 10 м, Кирилл Бауэр — 11, а Никита Акимов 29 м.

Но больший прорыв показали наши ребята, которые выступали в категории юниоров. Два дня подряд они преодолевали дистанцию в 10 км и являлись самыми юными участниками своей возрастной категории. К примеру, все их соперники были старше их на 1-3 года. Тем не менее в первый день Владислав Киреев показал 15 результат, а Данил Черняев 50-й. Во второй день каждый из них вдвое сократил свои позиции и улучшил общее время: Владислав стал пятым, а Данил показал 24-й результат.

Сборы юниоров проходят по расписанию в Австрии с 4 по 12 декабря. 13 декабря они отправляются в Швейцарию, где 15 декабря состоится Первый этап Юниорского Кубка IBU в городе Ленцерхайде.