15 декабря 2018 (18:11)

Казахстанские юниоры отлично заявили о себе на Кубке IBU

Первый старт юниорского Кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде прошел для казахстанских молодых спортсменов достаточно хорошо.

От нашей сборной эту дистанцию бежали 5 спортсменов. Всего было заявлено 130 атлетов со всего мира.

Из заявленного числа спортсменов, до финиша добрались только 126. Общая дистанция гонки составила 15 км, с 4 огневыми рубежами.

Лучший результат сборной показал Владислав Киреев, который занял 37-ю строчку общей турнирной таблицы (0-1-1-2). Семен Вдовин показал 62-й результат (1-2-1-0). Никита Акимов — 79-й (2-1-1-2). Кирилл Бауэр оказался на 88-й строчке (0-3-2-2), а Данил Черняев на 91-й позиции (1-2-1-3).

Для первого старта сезона это весьма многообещающее начало.

Напоминаем, что сегодня же состоится индивидуальная гонка юниорок в рамках Юниорского Кубка IBU, в 18.30 по времени Астаны.