8 марта 2021 (09:22)

Казахстанские вольники завоевали три «золота» в заключительный день турнира в Риме

В Риме завершился рейтинговый турнир по спортивной борьбе Мемориал Маттео Пелликоне. Казахстанская команда по вольной борьбе в заключительный соревновательный день отметилась тремя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми наградами, сообщает Olympic.kz.

По итогам турнира, чемпионами стали Нурислам Санаев в весовой категории до 57 килограммов, Адлан Аскаров в весе до 61 килограмма и Галымжан Осербаев — в весовой категории до 79 килограммов.

Даулет Ниязбеков (до 70 килограммов) и Елхан Асадов (до 92 киллограммов) отметились серебряными наградами. А борцы Нуркожа Кайпанов и Данияр Кайсанов (до 74 килограммов), Ескали Даулетказы (до 86 до килограммов) принесли в копилку сборной бронзовые медали.

Добавим, что ранее вольники Алишер Ергали (до 97 килограммов) и Юсуп Батырмурзаев (до 125 килограммов) стали бронзовым и серебряным призерами соответственно.