29 июля 2018 (16:44)

Казахстанские вольники завоевали четыре медали на международном турнире в Турции

В Cтамбуле (Турция) завершился международный турнир имени Яшар Догу по вольной борьбе. Борцы сборной Казахстана выиграли 4 бронзовые медали.

Даулет Гиязбеков в весе 65 кг в полуфинале уступил борцу из Ирана, а в схватке за бронзовую медаль победил украинского борца со счетом 10:0 и стал бронзовым призером турнира. Также в этом весе еще один наш соотечественник Мадияр Бурхан выиграл бронзовую медаль соревнования. Мадияр в 1/8 финале проиграл азербайджанскому борцу. Однако он удачно провел схватки за бронзовую медаль.

Болат Сакаев и Нурлан Бекжанов в весе 74 кг также стади обладателями бронзовых медалей турнира Яшар Догу. Болат в борьбе за третье место победил беларусского борца, а Нурлан одолел борца из Ирана.