26 июля 2017 (13:05)

Казахстанские волейболисты уверенно вышли в четвертьфинал чемпионата Азии среди мужских команд

В Сурабае завершается групповой этапа чемпионата Азии по волейболу среди мужских команд. Сборная Казахстана в третьем матче группового этапа со счетом 3:0 победила Саудовскую Аравию.

Казахстанские волейболисты доминировали на протяжении всего матча. Только во втором сете команда Саудовской Аравии смогла навязать упорную борьбу. В итоге уверенная победа Казахстана — 25:13, 25:22, 25:17.

Таким образом, сборная Казахстана набрала 7 очков в трех матчах и вышла в четвертьфинал турнира. Помимо Казахстана участие в четвертьфинале континентального первенства обеспечили еще шесть команд — Южная Корея, Япония, Иран, Китайский Тайпей, Австралия и Китай. Последний восьмой участник решающей стадии турнира определится в матче Индонезия — Катар.

На втором групповом этапе сборная Казахстана проведет еще два матча против Южной Кореи и Японии. В зависимости от занятого места после этих встреч определится соперник казахстанцев по четвертьфиналу.

Чемпионат Азии по волейболу. Мужчины. Группа «А». Сурабая, Индонезия. Результаты 26 июля.
Казахстан — Саудовская Аравия — 3:0 (25:13, 25:22, 25:17).