Казахстанские велогонщики выступили на дорогах Филиппин, Хорватии и России

Филиппины, Хорватия, Россия... такова география выступлений казахстанских гонщиков на прошедшей неделе.
Наши соотечественники, представляющие сразу две команды, Трековую команду «Астана» и «Polygon Sweet Nice», вышли на старт «Тура Филиппин». Это первое участие казахстанских гонщиков в этой четырехдневной гонке. Назар Джумабеков («PSN») показал лучший результат среди наших атлетов, трижды финишировав на этапах в двадцатке сильнейших и заняв итоговое 13-е место.
Юниорская сборная Казахстана открыла серию европейских стартов с гонки, входящей в Кубок Наций, «Тура Истрии» (Хорватия). Лидером команды в этой непростой многодневке стал Григорий Штейн, занявший 5 место на втором этапе, и ставший седьмым в Итоговом протоколе, тем самым заработав рейтинговые очки для Казахстана для попадания на чемпионат Мира. После этих состязаний наша страна поднялась на 5 пунктов, и занимает 10 место.
В минувшие выходные в России прошли открытые всероссийские соревнования «Кубок Главы города Сочи», где приняла участия Континентальная команда «Vino 4-Ever». В рамках состязаний были проведены Индивидуальная гонка на время на 11 километров и Групповая гонка протяженностью 174 километра. Олег Земляков, заняв 11 место, показал лучшее время среди казахстанцев в разделке, чей маршрут был проложен по горе Ахун, а Александр Шушемоин стал пятым в групповых соревнованиях, которые финишировали на биатлонном комплексе «Лаура».
Фото: www.letourdefilipinas.com.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
- 17 декабря, 2025
- 18:43Велоспорт«Астана» официально продлила контракт с легионером
- 11 декабря, 2025
- 16:57Велоспорт«Астана» объявила о последнем трансфере перед началом нового сезона
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона




