28 июля 2017 (09:30)

Казахстанские тяжелоатлеты завоевали четыре медали чемпионата Азии среди юношей и юниоров

В Катманду (Непал) продолжается чемпионат Азии по тяжелой атлетике среди юношей и юниоров. Накануне сразу четыре казахстанских спортсмена пополнили копилку нашей Сборной медалями различных проб.

Сначала «бронзу» принесла Кумарбекова Гульжан, замкнув тройку лидеров среди девочек и юношей до 17 лет в категории свыше 75 килограммов. Примечательно, что наша спортсменка стартовала в группе «Б», однако ее результат (87+119) позволил ей взять призовое место в общем зачете.

Затем в категории свыше 90 килограммов среди юниоров «серебро» завоевала Айзада Муптильда (105+136).

Мужскую категорию до 77 килограммов Казахстан представил сразу двумя спортсменами. Среди юниоров до 20 лет вторым стал Дмитрий Макеев (140+180), уступив при этом лишь представителю Кореи Ким Сан Мину (144+180). Асылжан Бектай завоевал «бронзу» среди юношей до 17 лет (136+160).

Напомним, первенство Азии стартовало 24 июля в Катманду (Непал). Казахстан на данном Чемпионате представляют 7 спортсменов. Ранее Анатолий Савельев одержал победу в категории до 62 килограммов среди юношей и занял второе место среди юниоров. В категории до 69 килограммов среди девочек и юношей не было равных Карине Кузганбаевой (90+110), и она же стала третьей в общем юниорском зачете.

Сегодня в 12.15 по Астане на помост чемпионата Азии в категории до 85 килограммов выйдет Артем Антропов.