28 апреля 2019 (17:11)

Казахстанские тяжелоатлеты по итогам чемпионата Азии-2019 завоевали только три «бронзы»

Сегодня в г. Нинбо (Китай) завершился чемпионат Азии по тяжелой атлетике. По итогам сегодняшних выступлений, Казахстан остался без медалей в весовых категориях +87 кг у женщин, и свыше 109 кг у мужчин, сообщает Olympic.kz

В заключительный день континентального первенства в весовой категории свыше 109 кг, казахстанцу Селимхану Абубакирову удалось занять лишь 6 место. В сумме двоеборья спортсмен поднял 400 (180+220) кг.

У женщин в весовой категории +87 Айзада Муптильда, подняла в сумме двоеборья 248 кг (108+140). Этот результат позволил ей занять 7 место в соревновании.

На этом чемпионат Азии по тяжелой атлетике подошёл к концу. На счету Казахстана 3 бронзовые медали. Их завоевали Арли Чонтей, Денис Уланов и Раушан Мешитханова.