15 апреля 2021 (15:29)

Казахстанские теннисисты вышли в четвертьфинал турнира в Хорватии

Казахстанские теннисисты Александр Недовесов и Андрей Голубев в парном зачете вышли в четвертьфинал турнира Сплит 2 челленджер в Хорватии, сообщает Olympic.kz со ссылкой на ФТК.

Неделю назад данный тандем стал победителем в Сплите. В этот раз Недовесов и Голубев встретились с хозяевами корта Борно Гойо и Нино Сердарушичем. В первой партии тай-брейка повезло хорватскому дуэту — 7:6 (8:6). На втором сете наши соотечественники проявили мастерство — 7:6 (7:4). А в решающем тай-брейке казахстанцы вырвали победу — 10:7. Поединок длился 2 часа и 9 минут.

Теперь наши мастера ракетки встретятся с дуэтом теннисистов из Чехии Зденек Колар — Лукаш Росол, чтобы выйти в полуфинал турнира.

Напомним, что Недовесов и Голубев в полуфинале первого турнира Сплита уже побеждали чешских оппонентов.