9 сентября 2018 (16:18)

Казахстанские теннисисты вошли в тройку сильнейших на чемпионате Азии

Казахстанские теннисисты завоевали бронзовые награды первенстве Азии среди детей до 12 лет, который прошел в Астане, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Наши мальчишки в матче за третье место переиграли Индию со счетом 2:1, а девочки из сборной Казахстана оказались сильнее Южной Кореи — 2:1.

Победителями командного первенства Азии среди мальчиков стали спортсмены из Кореи, которые обыграли в финале теннисистов из Китая: 4-е место — Индия, 5-е место — Ливан, 6-е место — Гонконг, 7-е место — Непал, 8-е место — Индонезия, 9-е место — Таиланд, 10-е место — Малайзия, 11-е место — Узбекистан.

Среди девочек лучшими стали теннисистки из Китая, которые выиграли финальный матч против Таиланда: 4-е место — Корея, 5-е место — Китайский Тайбэй, 6-е место — Ливан, 7-е место — Малайзия, 8-е место — Индия, 9-е место — Узбекистан, 10-е место — Непал.

Напомним, командное первенство Азии среди детей до 12 лет в Казахстане проводится во второй раз. В прошлом году наши девочки заняли третье место, а мальчики 5-ое место.

В этом году в первенстве приняли участие 13азиатских стран. В составе сборной Казахстана выступали лучшие теннисисты страны — Айя Нупбай (Алматы), Жанель Оспанова (Астана), Адеми Аманкелди (Шымкент), Ильяс Маратулы (Астана), Дархан Жакангер (Алматы), Дастан Жакангер (Алматы).