Казахстанские теннисисты провели мастер-класс для детей в «SOS Детская деревня Астана»

Большой теннис в малом зале. Теннисисты Национальной сборной провели мастер-класс для воспитанников — «SOS Детская деревня Астана».
Около 30 детей в возрасте от 4 до 7 лет получили первые навыки в игры в теннис. Организаторы спортивного события решили ограничиться минимумом средств. За какие-то минуты из актового зала сделали настоящий теннисный корт.
Как держать ракетку и бить по мячу, детей учили Евгений Королёв и Юрий Щукин. Чтобы они и впредь продолжали заниматься спортом, от Федерации тенниса Казахстана участникам мастер-класса вручили памятные подарки: мячи, ракетки и теннисную сетку.
По словам представителей национальной сборной, после общения с детьми они получили большой заряд энергии. К слову, сборники набираются сил перед матчем с командой Австрии, который пройдет с 1 по 3 февраля в Национальном теннисном центре в Астане.
Евгений Королев, член национальной сборной РК по теннису:
— Мероприятие очень понравилось. Детишки классные. Проводили с ними занятия, эстафеты. Я с удовольствием делаю такие вещи, когда выпадает шанс. Надеюсь, им понравилось, и они захотят быть похожими на известных спортсменов.
Юрий Щукин, член национальной сборной РК по теннису:
— Заниматься с детьми — это что-то неописуемое: видеть радость в этих глазах, как они все хотят научиться играть в теннис, ловко выполнять сложные упражнения.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
- 16 декабря, 2025
- 16:05Теннис
«Я их не оправдываю». В Госдуме РФ объяснили отток российских теннисисток в Узбекистан - 15:45ТеннисАлександр Бублик сравнил игроков «Зенита» с теннисистами
- 11:25Теннис
Мирра Андреева уступила американской теннисистке - 01:52Теннис
В Узбекистане официально объявили о переходе российской теннисистки - 15 декабря, 2025
- 20:42Теннис
WTA объявила неожиданное решение по Елене Рыбакиной - 20:16Теннис
Арина Соболенко сотворила историю и получила признание WTA - 19:03Теннис
В Госдуме России отреагировали на уход Полины Кудерметовой под флаг Узбекистана - 17:52Теннис
Названо преимущество Соболенко над Шараповой - 12:19Теннис
Елене Рыбакиной «отдали» три титула турниров «Большого шлема» - 10:41Теннис
В России объяснили уход теннисисток под флаг Узбекистана1 - 01:36Теннис
Кудерметова официально сменила Россию на Узбекистан2 - 14 декабря, 2025
- 23:13ТеннисЛучший теннисист Казахстана получил неожиданное признание
- 17:16Теннис
Федерация тенниса опровергла информацию о гражданстве Елены Рыбакиной2 - 14:52Теннис
Мирра Андреева официально получила новый статус в России - 14:04Теннис
«Никто не захочет с ней играть». Елене Рыбакиной озвучили статус на Australian Open-2026
















