Казахстанские спортсмены продолжают активно готовиться к Олимпиаде-2018

До старта зимних Олимпийских игр осталось чуть больше месяца. Отечественные спортсмены активно готовятся к соревнованиям.
Напомним, в этом году они пройдут в Южной Корее. От Казахстана на Зимнюю Олимпиаду поедут фигуристки Элизабет Турсынбаева и Айза Имамбек. Первая — четырёхкратная чемпионка республики, вторая — серебряный призер чемпионата страны. Девушки зарекомендовали себя как талантливые спортсменки, техникой которых восхищаются любители фигурного катания.
Айза Имамбек, член сборной РК по фигурному катанию:
— У нас есть две новые программы. Короткая будет с восточными элементами. А произвольную я исполню под кюй Даулеткерея. Мы изменили хореографию и усложнили некоторые технические моменты программы.
С нетерпением ждут казахстанцы и соревнований по фристайлу. Упорные тренировки, которым Дмитрий Рейхард и Юлия Галышева посвящают все свободное время, не остаются без награды. Спортсмены не раз становились победителями крупных международных спортивных событий.
Ельсияр Канагатов председатель комитета Министерства культуры и спорта РК:
— Юлия Галышева выигрывала чемпионаты мира, зимние Азиатские игры, Универсиаду и Кубок мира. Наши фристайлеры обладают большим потенциалом и готовы бороться за высокие места на главных стартах во всем мире. Увидим, что будет, просто нужно верить в них.
Защищать честь Казахстана в Южной Корее поедет и Алексей Полторанин, бронзовый призер чемпионата мира, пополнивший копилку страны ценными медалями. Однако на Олимпийских играх в Канаде лыжник допустил промах, он споткнулся за несколько метров до финиша, упустив победу. Теперь ее ждут от него на играх в стране утренней свежести. Там он выступит в нескольких дистанциях.
Ельсияр Канагатов, председатель Комитета Министерства культуры и спорта РК:
— Мы имеем 10 лицензий по биатлону, 10 по конькобежному спорту, 5 по шорт-треку , 3 по фигурному катанию. В планах — взять порядка 60 лицензий по 10 видам спорта. Думаю, наши спортсмены справятся с этой задачей.
Южнокорейцы наводят последние штрихи по подготовке к Олимпиаде. Этого события Пхенчхан ждал больше 15 лет. Программа соревнований включает 15 дисциплин. Стартуют XXIII по счету зимние игры 9 февраля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почему казахстанский бокс провалился на Олимпиаде-2024? Мнения экспертов, болельщиков и нового главного тренера сборной1
Теннис «не явился», бокс провалился, а легкая атлетика низкого уровня. Какие виды спорта подвели Казахстан на Олимпиаде-2024
Главные «виновники» провала Казахстана на Олимпиаде. Топ-5 разочарований по мнению болельщиков
Елдос Сметов и его квартиры, машины и миллионы. Олимпийского чемпиона продолжают засыпать подарками в Казахстане2
- 3 декабря, 2025
- 00:52Олимпиада
В Госдуме РФ предупредили российских фигуристов - 00:12Олимпиада
МОК встал на сторону России - 2 декабря, 2025
- 20:38Олимпиада
В Госдуме России назвали число участников Олимпиады-20261 - 20:25Олимпиада
Россию официально допустили к Олимпиаде - 18:07Олимпиада
В Госдуме вынесли «вердикт» российским спортсменам на Олимпиаде-2026 - 1 декабря, 2025
- 15:03Олимпиада
Россия официально получила хорошие новости по Олимпиаде-2026 - 14 ноября, 2025
- 19:13Олимпиада
МОК принял решение в пользу России на Олимпиаде-2026 - 10:58Олимпиада
Олимпиада может впервые в истории пройти в Африке - 7 ноября, 2025
- 20:36Олимпиада
Узбекистан доверил чемпионке Олимпиады-2024 особую миссию - 29 октября, 2025
- 16:52Олимпиада
Стало известно, когда России вернут флаг и гимн на Олимпиаде - 28 октября, 2025
- 10:34Олимпиада
Российские власти задумали провести Олимпиаду-2026 - 22 октября, 2025
- 18:14Олимпиада
МОК решил наказать ещё одну страну после России и Беларуси. И это не Израиль - 17 октября, 2025
- 11:18Олимпиада
В Украине раскрыли, что им пообещали в МОК по поводу России и Беларуси - 15 октября, 2025
- 17:12Олимпиада
Всемирное антидопинговое агентство приняло решение по Казахстану - 24 сентября, 2025
- 12:43Олимпиада
Казахстанскому фигуристу «отдали» медаль Олимпиады-2026


















