18 марта 2022 (19:40)

Казахстанские следж-хоккеисты провели первый матч на альтернативных Паралимпийских играх

Выступающая под флагом Казахстана, команда по следж-хоккею «Тарлан», сыграла свой первый матч в Ханты-Мансийске на зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Паралимпийского комитета России.

«Счёт открыл нападающий команды России-1 Евгений Петров с подачи Дмитрия Лисова, спустя три минуты россияне вновь провели успешную атаку, шайбу записал на свой счет Максим Кузьминых.

Во втором временном отрезке соперники обменялись голами.

В завершающем периоде россияне продолжили наращивать свое преимущество. Сначала Владимир Рычков был успешен на добивании, после чего Айрат Хамзин поставил точку в итоговом счете — 5:1 в пользу команды Россия-1», — сообщили в Паралимпийском комитете России.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz