18 октября 2018 (23:31)

Казахстанские пляжники вышли в финал турнира в Бандар Анзали

Сегодня Алексей Сидоренко и Александр Дьяченко, как и предполагалось, встретились в четвертьфинале с другой казахстанской парой — Сергеем Богату и Дмитрием Яковлевым на турнире в иранском Бандар Анзали.

В дополнительной квалификации к четвертьфиналу Сергей и Дмитрий сошлись в матче с чехами Срамек/Самеч и смогли одержать над ними победу 2-0 (21-16, 25-23). Эта победа и вывела их в четвертьфинал на Сидоренко/Дьяченко. Надо отметить, что земляки в последний раз встречались в игре почти три недели назад на чемпионате Азии в Таиланде в матче за 3 место, где сильнее были более титулованные Сидоренко/Дьяченко.

И в этот раз снова два Алекса в двух сетах переиграли своих младших товарищей и земляков Сергея и Дмитрия — 2-0 (21-19, 23-21). Эта победа вывела наш дуэт в полуфинал на своих «одногруппников» в текущем турнире — иранцев A. Pourasgari/A. Aghajani, которых выиграли в групповом раунде в трех сетах. Иранцы в свою очередь в четвертьфинале одержали вверх над тайцами N. Kangkon/K. Dunwinit.

Полуфинальные матчи состоялись сегодня и наши пляжники снова показали свой класс и смогли, с толикой валидола, обрадовать казахстанских болельщиков, выиграв на тай-брейке — 2-1 (20-22, 21-15, 15-10).

В завтрашнем финале Сидоренко/Дьяченко встретятся с иранцами Салеми/Вакили, которые не пропустили в четвертьфинал еще одну нашу пару — Кулешова/Петросянца, выиграв у них в двух сетах — 0-2 (12-21, 19-21). Кроме того, напомним на минуточку, что чуть ранее вышеупомянутые иранцы Bahman Salemiinjehboroun и Arash Vakili победили в первом турнире из этой же Каспийской серии в Бандар Торкамане, а еще незадолго до того стали серебряными призерами чемпионате Азии в этом году в Сатуне.

Довольно сложная ждет завтра встреча Алексея и Александра, учитывая титулованность и опыт соперников, а также то, что они играют на своей площадке, но пожелаем нашим ребятам удачи и хладнокровия и надеемся на первую историческую победу в турнире Мирового тура.