7 октября 2017 (16:26)

Казахстанские пляжники вышли в четвертьфинал этапа азиатского тура в Японии

В Японии стартовал этап азиатского тура по пляжному волейболу Grand Front Osaka Open. Казахстанские спортсмены успешно сыграли в стартовый день турнира.

В мужской части Дмитрий Кулешов и Сергей Богату по итогам жеребьевки попали в группу D. В своем первом матче казахстанцы со счетом 2:0 (21:16, ) обыграли представителей Омана Нуха Аль Джабуди и Мажина Аль Хашми. Еще один казахстанский дуэт в составе Дмитрия Яковлева и Алексея Сидоренко, выступающий в группе Н, победил иранцев Салагха и Мирзали — 2:0 (21:19, 21:16). Во второй соревновательный день оба казахстанских дуэта вышли в плей-офф — Кулешов и Богату стали в своей группе первыми обыграв соперников из Ирана, а Яковлев и Сидоренко уступили японцам.

В плей-офф Кулешов и Богату со счетом 2:1 (21:17, 24:26, 17:15) победили японцев Агебу и Онодеру, а вот Яковлев и Сидоренко преодолеть 1/8 финала не сумели, уступив австралийцам Дюранту и Шуберту 1:2 (21:11, 13:21, 10:15).

8 октября в четвертьфинале турнира Дмитрий Кулешов и Сергей Богату сыграют против Рамадана Гиланга и Прибади Данангсии из Индонезии.

В соревнованиях у женщин сухую победу в первом матче на турнире одержали Татьяна Машкова и Бахтыгуль Самаликова, в непростом поединке победившие японок Нагату и Кумаду — 2:0 (23:21, 25:23). Во второй встрече группового этапа Машкова и Самаликова также не отдали ни одной партии дуэту из Индонезии Деси и Йокобед — 2:0 (21:18, 21:11). Казахстанские пляжницы уверенно вышли в плей-офф, где их первыми соперницами станут Коу Най-Хань и Ву Шу-Фень из Китайского Тайпея. Игра пройдет 8 октября. Победители и призеры турнира станут известны 9 октября.